Почему мне пришлось заплатить долг за услуги интернета и телевидения после расторжения договора?

• г. Тула

Вкратце: заключил договор с дом ру на оказание услуг телевидение+интернет, затем через 4 месяца решил отказаться от их услуг, подключился к другому провайдеру, но договор расторг не сразу, и мне приписали долг 1300 рублей, якобы за оказание услуг за последний месяц, мотивировав тем, что оказание услуг у них не авансовое, а кредитное, так как-то.

Ответы на вопрос (1):

Надо почитать договор, все зависит от его условий.