Как решить проблему с вывеской и несправедливым тарифом - советы для владельцев магазина в жилых домах

• г. Владивосток

Необходимо повесить вывеску над входом в магазин, расположенный в жилом доме. УК выставляет большой счет, аргументируя тем что за такой нечеловеческий тариф проголосовали жильцы. Как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать протокол собрания и оспорить его.

Спросить
Пожаловаться

как оспорить? Жильцам не объяснишь что 8000 р за квадрат это много , они и 30 тыс запросить могут, тариф городской 500 р., а УК предложила 8000 и все подписали... Как оспорить? Может быть куда -то с формулировкой препятствие коммерческой деятельности?

Спросить
Пожаловаться

Собираемся открыть ресторан в Москве и повесить вывеску с подсвеченными буквами над входом (над козырьком маркиза) вывеска на английском языке, нужно ли согласование такой вывески-если нет, то какие размеры допустимы такой вывески?

Спасибо!

Нужно повесить информационную вывеску перед входом, дом жилой, многоквартирных. Жители требуют согласовать с ними, ук тоже требует согласование. Вывеска не рекламная. Могу ли без их разрешения повесить вывеску и что нужно, чтобы все было по закону.

Я ИП, открываю магазин цветов. Магазин находится в торговом ряду, который пристроен к жилому дому. Собираюсь повесить вывеску над входом в свой магазин. Информация следующего характера: Название магазина Букетон, более мелким шрифтом Цветы и еще более мелким шрифтом ИП ФИО и ОГРНИП, ну и соответственно какой-то дизайн и также планирую сделать штендер с указанием названия магазина и перечисления видов товара, который будет продаваться в моем магазине. Хотела уточнить, что вывеска будет с подсветкой и прикреплена не к жилому дому, а к фасаду торгового ряда. Арендодатель не против. Вопрос: Надо ли мне где-то получать разрешение или регистрировать данную вывеску и штендер.

Администрация города согласовала две вывески на одно место. Нас и конкурентов. Вывеска располагается параллельно занимаемой нами площади и над нашим входом. Конкурирующая компаниЯ повесила вывеску ранее нас. Так как согласовывали товарный знак. И теперь у нас нет возможности повесить нашу вывеску над нашей территорией. Что делать?

Открываю магазин разливного пива в жилом доме. Все документы в норме. Могу ли я повесить вывеску ЖИВОЕ ПИВО на фасаде дома (жильцы не против) или нужно писать магазин разливных напитков.

На первом этаже многоквартирного дома открывают магазин. Собственник магазина хочет повесить на моем балконе вывеску для магазина. Имею ли я право заключить договор аренды на размещение вывески? Доходы от размещения рекламной конструкции должны поступать на мой счет или лицевой счет дома?

Может ли ТСЖ само придумывать "тарифы" или есть общие тарифы за размещение вывески?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше указать в договоре купли-продажи: продается жилой блок в блокированном жилом доме расположенный на земельном участке или продается земельный участок с расположенным на нем жилым блоком в блокированном жилом доме..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение