Автоюристы обжаловывают действия МРЭО по снятию автомобиля умершего отца с учета без заявления родственников

• г. Новокузнецк

Умер отец в 2010, пока длились наследные дела, оказалось что ГАИ сняли с учета его автомобиль в 2012 году с формулировкой - в связи со смертью владельца по сверке с УФМС. Автоюристы заявляют что в законе нет таких оснований для прекращении регистрации ТС и вообще государство уполномочила МРЭО заниматься только услугами по постановки либо снятию с учета ТС. законны ли действия МРЭО в данном случае, если никто из родственников не обращались с заявлением о снятии с учета.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оспаривать действия ГАИ в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по генеральной доверенности с правом снятие и поставки на учет, в 2013 году снял автомобиль с учета, 2015 году решил поставить на учет, в мрэо мне сказали что автомобиль был утилизировать собствеником на следующий день после снятия с учета. Что в этом случае можно предпринять?

Отец умер в 2010 году. Осталось наследство в том числе и автомобиль. В 2011 мать подала на право наследования 21 марта 2012 года у нас убили натариуса. А в начале марта 2012 гаи сняли с учёта автомобиль вроде как в связи со смертью владельца и не востребованный, хотя мы на наследство подавали ранее в 2011. в гибдд не были, а сейчас они требуют типо надо техосмотр пройти чтобы восстановить регистрацию. Транспорт сейчас передвигаться не может — занимаюсь полным восстановлением его в память об отце. Помогите советом как поступить.

Отец умер в середине октября 2010. в 2011 году подали на наследство в пользу матери, 21 марта 2012 убили нотариуса. Пока другой перенял все дела. В 2012 погибает брат в дтп оставил долг по бизнесу около 1 млн. сейчас выровнялись начали всё оформлять. И оказывается что автомобиль был снять с учёта 17 марта 2012 года типо всвязи со смертью владельца как не востребованный. А сейчас требуют.

Приблизительно в 2010 году продал по генеральной доверенности автомобиль ГАЗ 2410. Потом автомобиль перепродался. Приблизительно в 2012-2013 году автомобиль прекратил свое существование. Остались только номера. Ни ПТС, ни техпаспорта найти не смог. Могу ли я снять с учета автомобиль без каких либо документов? Так как транспортный налог прислали за 2014, 2015 и 2016 год.

Спасибо!

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Мой дед продал мотоцикл по договору купли-продажи 4.09.2013. Он не успел снять с учета ТС, и внезапно умер 07.09.2013. Новые владельцы отреставрировали мотоцикл и хотят поставить его на учет только сейчас. Скажите, нужно ли моему отцу (то есть сыну умершего) снимать с учета ТС в связи со смертью владельца? Ведь новый закон о постановке-снятии с учета ТС вступил всилу только в октябре 13 года. Или можно поставить на учет мотоцикл без снятия старым владельцем с учета, по новым правилам? Заранее спасибо за ответ.

Был наложен арест на квартиру (через суд сняли 2016 год) отдали решение суда в МФЦ, регистрационная палата сняла квартиру с ареста и и формирование нас, что имеются ещё два ранее наложенным ареста на эту же квартиру 2014 г и 2015 г. Что нам необходимо в таком случае делать, обращаться в суд для снятия 2014 и 2015-м, на основании решения суда 2016

о снятие квартиры с ареста или ещё есть варианты снятия квартиры с ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Машина оказалось краденная с переваренной планкой. Как снять с учета в МРЭО ГАИ эту машину. Опишите правильную процедуру снятия. Т.к я обращалась 2 месяца назад в МРЭО ГАИ, мне сказали, что в теч 30 дней снимут, сняли копию экспертизы, но при этом я не заполняла никакого заявления о снятии с учета автомобиля. Машина спустя 2 мес стоит на учете на мне, так и не снята с учета. Звонила им сег, они сказали, что приходите, пишите заявление. Просто издеваются. Что делать.

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение