Автоюристы обжаловывают действия МРЭО по снятию автомобиля умершего отца с учета без заявления родственников

• г. Новокузнецк

Умер отец в 2010, пока длились наследные дела, оказалось что ГАИ сняли с учета его автомобиль в 2012 году с формулировкой - в связи со смертью владельца по сверке с УФМС. Автоюристы заявляют что в законе нет таких оснований для прекращении регистрации ТС и вообще государство уполномочила МРЭО заниматься только услугами по постановки либо снятию с учета ТС. законны ли действия МРЭО в данном случае, если никто из родственников не обращались с заявлением о снятии с учета.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оспаривать действия ГАИ в судебном порядке