Каким образом мне поступить, чтобы получить в собственность всю квартиру?

• г. Воронеж

Проживаю и прописана с 1991 года в однокомнатной квартире. В 1993 году квартиру приватизировали я и мой дед, в договоре о приватизации сказано:" квартира передается в совместную собственность в равных долях".

В 1993 году дед умирает, наследников у него нет, так как - его брак с моей бабушкой не был зарегистрирован /1944 год/, мою маму он не удочерил, получается я ему чужой человек \других родственников, известных нам нет, прав своих никто не заявлял\.

В справке из БТИ у меня в собственности 1/2 доля в квартире.

Каким образом мне поступить, чтобы получить в собственность всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Ивановна вы это можете сделать на основании статьи 234 ГК РФ где говорится что лицо не являющееся собственником имущества но добросовестно открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом в течении ПЯТНАДЦАТИ лет приобретает право собственности на это недвижимие имущество.Вам надо сходить в регистрационную службу и спросить у них какие бумаги им нужны.Может придется написать заявление в суд.Удачи