Каким образом мне поступить, чтобы получить в собственность всю квартиру?

• г. Воронеж

Проживаю и прописана с 1991 года в однокомнатной квартире. В 1993 году квартиру приватизировали я и мой дед, в договоре о приватизации сказано:" квартира передается в совместную собственность в равных долях".

В 1993 году дед умирает, наследников у него нет, так как - его брак с моей бабушкой не был зарегистрирован /1944 год/, мою маму он не удочерил, получается я ему чужой человек \других родственников, известных нам нет, прав своих никто не заявлял\.

В справке из БТИ у меня в собственности 1/2 доля в квартире.

Каким образом мне поступить, чтобы получить в собственность всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Ивановна вы это можете сделать на основании статьи 234 ГК РФ где говорится что лицо не являющееся собственником имущества но добросовестно открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом в течении ПЯТНАДЦАТИ лет приобретает право собственности на это недвижимие имущество.Вам надо сходить в регистрационную службу и спросить у них какие бумаги им нужны.Может придется написать заявление в суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Объясните подробно как мне приобрести право собственности на 1.2 долю в приватизированной однокомнатной квартире.

В данной квартире я прописана и проживаю с 1991 года, В 1993 году она была приватизирована. Из договора о приватизации: "... передается в совместную собственность в равных долях" . Второй собственник умер 15 лет назад. По документам он мне чужой человек. На самом деле-мой дед, сожитель моей бабушки, брак не был оформлен, мою маму он не удочерял \ хотя воспитывал с 2-х летнего возраста\. Еще есть этому свидетели.

Есть ли у меня возможность приобрести право собственности на всю квартиру? На какие статьи кодекса мне ссылаться? Сколько примерно будут стоить услуги адвоката в данной ситуации?

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

я вступил в брак с его матерью в 1990 г, с 1992 года мы жили раздельно. В 1993 г. мне по наследству перешла квартира моей бабушки, а брак был расторгнут в только 1994 году. Ни сын, ни бывшая супруга в квартире прописаны никогда не были.

Что делать, если пропущен срок вступления в наследство. В 1994 году приватизировали квартиру с дядей в равных долях, в 1998 году дядя умер, а я не вступила в наследство его доли. Наследников у него не было, никто в наследство не вступал. Я прописана в квартире с 1993 года, платила и плачу за квартиру я. Как теперь быть?

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. В 1993 году была приватизированна квартира только на меня. На момент приватизации в квартире были прописаны: муж, сын 1990 г.р. и я.В 1994 году эта квартира была продана и куплена новая. Моему сыну сейчас 21 год, каким образом можно признать нарушение прав ребенка при приватизации в 1993 году и выделить долю ему в новой квартире? (поясню: муж делит квартиру, по закону куплена в браке и делится пополам, хочу чтобы доля осталась за ребенком) какие наши действия?

В 1992 году была приватизирована бабушкой квартира в совместную собственность с внучкой. В 1997 году бабушка написала завещание на всю квартиру этой внучке. В 2015 году бабушка умерла. У бабушки есть единственная дочь моя мама пенсионерка (63 года) проживает в приватизированной квартире по другому адресу. Скажите, в каких долях нотариус определит права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году 2 х комн. Квартиру отец приватизировал, но до сих пор не зарегистрировал право собственности на нее. Я проживаю в этой квартире с 1991 года, но прописана в ней только 1999 году. Можно ли меня сейчас включить в договор на приватизацию этой же квартиры? И как это можно сделать?

Проживал с бабушкой. В 1991 году квартира была приватизирована на бабушку. В 1994 году бабушка умерла. Я все это время проживаю в данной квартире. Прошло 18 лет, я не оформил наследство на квартиру. Других наследников нет. Как сегодня оформить квартиру мне в собственность.

В 1994 году приватизировал двухкомнатную квартиру. В документе на приватизацию я считаюсь покупателем, Там же ниже написано, что квартира передана в совместную собственность мне и моей сожительнице. В 1997 году с ней зарегистрировал брак. На данный момент хотим развестись.

Имею ли я какие-то преимущества при разделе квартиры так как на момент приватизации она была сожительницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение