Имею ли я какие-то преимущества при разделе квартиры так как на момент приватизации она была сожительницей.

• г. Казань

В 1994 году приватизировал двухкомнатную квартиру. В документе на приватизацию я считаюсь покупателем, Там же ниже написано, что квартира передана в совместную собственность мне и моей сожительнице. В 1997 году с ней зарегистрировал брак. На данный момент хотим развестись.

Имею ли я какие-то преимущества при разделе квартиры так как на момент приватизации она была сожительницей.

Ответы на вопрос (1):

никаких! Вы оба являетесь собственниками квартиры, право на котрую у вас обоих возникло в порядке приватизации. Теперь вопрос в том. чтобы определеить доли каждого из вас. Видимо, по 1\2.