Как решить проблему развода и определения опеки над детьми в сложной семейной ситуации?

• г. Дагестанские Огни

У меня есть проблема незнаю как решить. Хочу развестись с мужем и уехать обратно домой есть двое детей одному 5 другому 2.муж говорит один ребенок мой один твой. А я хочу обоих. Старший сын был рожден вне брака он его усыновил. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на развод и алименты на детей и Вас, как супругу. Как правило суд оставляет детей с матерью.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей первый родился до брака и муж его усыновил, а второй ребенок родился в браке.

Подскажите что нужно чтоб лишить отцовства бывшего мужа на обоих детей. Муж сам этого хочет и готов предоставить натариально заверенный отказ на детей.

Я с мужем состою в браке. Трое детей. Но старший ребенок был рождён вне брака. Считаюсь как мать одиночка. Можно ли в судебном порядке если муж согласен установить отцовство?

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей, младшему три года, старшей пять лет. Старший ребенок проживает с матерью мужа с года. Муж сейчас временно не работает, так как находится на учебе, зарабатывает в такси. Сможет ли муж оставить после развода ребенка у себя или же обоих детей отдадут мне?

Я гр Узбекистана мой муж гр Росии у нас 3 детей но старший ребенок мой от 1 брака. И есть 2 от второго детям 1.6 мес и 5 мес. Я хочу развестись с мужем. И уехать на родину, он мне угрожает тем что не отдаст 2 младших детей. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть? Жизнь просто не выносима. Куда мне обратиться за помощью.?

Такая ситуация: хочу встать как молодая семья, у меня двое детей, гражд. Муж (не в браке). Я зарегистрирована в одном месте, муж в другом, один ребенок с мужем зарегистрирован, а второй в другом месте. Но все мы в одном регионе прописаны. Как мне можно решить этот вопрос?

Мы разводимся с мужем, у нас трое несовершеннолетних детей, старший ребенок от первого брака (муж его не усыновил) и двое общих (9 мес и 6 лет) у мужа белая и черная зарплаты, как мне подать на алименты? Могу ли я рассчитывать на начисление с его черной зарплаты?

Хочу развестись с мужем, 2-е маленьких общих детей, рожденных до брака (есть свидетельства об установлении отцовства). Есть спор о детях,. Имеет ли право муж, вообще, при разводе, требовать, чтобы дети проживали с ним, если они были рождены вне брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок рожден вне брака, признан отцом. Через суд назначена сумма алиментов, равная МРОТ с последующей индексацией. У отца в другом браке рождены ещё двое детей. Есть ли возможность оставить сумму алиментов без пересмотра?

имя и фамилию отец свою отказался дать, ребенок под моей фамилией, сейчас сыну уже 7 лет, достаток был нормальный, поэтому не было необходимости взыскивать алименты ранее... отец ребенка... живет в другом городе и конечно у нас нет его адреса, сейчас я состою в официальном браке, у нас уже есть второй ребенок, при этом мой муж, не усыновил старшего ребенка... какими должны быть мои действия.

Мой муж подал на развод. Но у нас двое детей, старший сын у меня от первого брака, второй совместный рожденный в браке. Муж усыновил моего ребенка, дал фамилию и отчество. Имеет ли он право забрать фамилию и отчество при разводе. И могу ли я потребовать алименты с него на обоих детей, т.к, он усыновил моего ребенка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение