Как уладить вопрос с регистрацией для молодой семьи с детьми, живущей в одном регионе, но с различными местами прописки?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация: хочу встать как молодая семья, у меня двое детей, гражд. Муж (не в браке). Я зарегистрирована в одном месте, муж в другом, один ребенок с мужем зарегистрирован, а второй в другом месте. Но все мы в одном регионе прописаны. Как мне можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас мужа. Не в браке юридически мужчина называется сожитель и под признаки молодой семьи вы не подходите. Зарегистрируйтесь и будете молодая семья.

Вообще-то сейчас и один родитель может, если хотя бы один ребенок есть встать на очередь эту.

Ну так идите в местную администрацию. Несите документы, и встаньте. И посмотрите как вас там культурно откажут

В чем проблема и зачем тогда спрашиваете?