Отказ в регистрации права собственности из-за незарегистрированного договора - что делать?

• г. Ярославль

Мы обратились в регистрационую палату, хотели зарегистрироавть свое право собственности, но нам было отказано, т.к договор купли-продажи от 19994 года, не был зарегистрирован. Нас отправили в суд. В суде представитель ответчика сказал, что он считает договор незаключенным, так как не были не соблюдены условия договора.1) не определен объект договора,2) не указана площадь реализуемого помещения.

Не было передаточного акта, а была наклодная и квитанция об уплате этгого помещения. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! На Ваш вопрос сложно ответить, не видя самого договора. Если ответчик утверждает, что не определен объект договора и не указана площадь, нет акта приема-передачи, значит, у Вас непрофессионально был составлен договор. Плюс к тому, помещение не передано юридически от прежнего владельца к нынешнему....

Вам остается только признавать договор заключенным, в противном случае, требовать возмещения неосновательного обогащения по незаключенному договору..НО это Вам совсем не выгодно...

Обращайтесь за помощью к адвокатам или юристам, которые будут пробовать признать договор купли-продажи заключенным на основании имеющихся документов и других доказательств.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.