Куда обратиться за невыплатой зарплаты за работу в 2014 году на ЯМАО, если проживаю в Свердловской области?

• г. Невьянск

Я работал в 2014 году пом. бурильщика на Севере ЯМАО. Был трудоустроен не официально. До сих пор мне не выплачена заработная плата за март, апрель и май 2014 года. Куда мне необходимо обратиться, если я проживаю в Свердловской области.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд по месту нахождения этого предприятия

Если Вы вообще никак не трудоустроены (нет никакого документа подтверждающего Вашу работу), то рекомендую Вам состаить жалобу в трудовую инспекцию Вашего района и готовиться идти в суд и доказывать Вашу правоту. На практике такой подход у нетрудоустроенных помогает им получить и деньги и трудовой договор. Так же, на самом первом этапе можете письменно обратиться к работодателю с жалобой. Вдруг он письменно подтвердит что Вы у него работали