Иск о возмещении морального ущерба в результате не выплаты заработной платы в течение 5 месяцев - как правильно составить и какие документы приложить?

• г. Трубчевск

Обращаюсь к Вам за помощью, помогите правильно составить иск о возмещении морального ущерба в следствии не выплаты заработной платы в течении 5 месяцев (если возможно вышлите образец). В течении этого времени я болела и находилась на больничном, после закрытия больничного ушла на пенсию (т.к. необходимо было продолжить лечение и реабилетацию). За последние месяца-это май июнь 2013 года заработная плата до сих пор не выплачена). Какие документы необходимо прилжить к иску. Мне ответили: За последние месяца-это май июнь 2013 года заработная плата до сих пор не выплачена, пропущен срок давности. О взыскании заработной платы я в суд уже подала, а могу ли я подать на возмещение морального ущерба? Что для зтого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

данная услуга является у любого юриста платной

Здравствуйте, Олеся!

Вы пишите, что пропущен срок исковой давности. Возможноможет быть восстановить срок. Соберите документы, подтверждающие то, что Вы находились на больничных. Составление иска, как правильно указала коллега, платная услуга.

С уважением!