Возможно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом? Спасибо.

• г. Москва

Возможно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нельзя

Нет, только кредит, направленный на приобретение жилья или улучшение жилищных условий

Нет, это невозможно. Так как противоречит сути "материнского капитала".

Спасибо за ответ.А если потретибетельский кредит был потрачен именно на строительство,имеются чеки и договор со строительной кампанией

В самом кредитном договоре должна быть указана цель - строительство или приобретение жилого помещения.

Кредит должен быть целевой, а не потребительский.