Возможность предпринимательской деятельности в России для граждан РК - необходимые условия и требования.

• г. Челябинск

Я, гражданин Республики Казахстан. Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на территории Российской федерации и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий!

Можете.

Здравствуйте, мне 16 лет, занимаюсь предпринимательской деятельностью, свой малый бизнес открыла без наемных работников - печатаю свои рисунки на значках, кружках и проч.сувенирной продукции. гражданин РФ. Скажите, пожалуйста, нужно ли регистрироваться где-либо? Платить налоги?

Это законно?

Вы обязаны это сделать. Пока вы занимаетесь предпринимательством незаконно, уголовная и административная ответственность за это существует. Надо зарегистрироваться в налоговой как ИП или ООО