Сын сидит уже 2 года дали ему 3 сидит по статье 228 часть 2 за 2 года пребывания в тюрьме 2 раза был в изоляторе, к сожалению

• г. Москва

Сын сидит уже 2 года дали ему 3 сидит по статье 228 часть 2 за 2 года пребывания в тюрьме 2 раза был в изоляторе, к сожалению, подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на удо или попадет ли он под амнистию 2008 года.

Наталья 89262561517

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

Когда ГД примет соответствующее постановление, тогда и можно будет говорить о возможности его прменения к Вашему сыну. Что касается УДО, поведение осуждённого должно свидетельствовать об его исправлении, и только в этом случае оно может быть применено.