Жена не дает развод! Можно ли развестись без ее согласия? Посоветуйте что-нибудь. Благодарю за ответ!

• г. Пенза

Жена не дает развод! Можно ли развестись без ее согласия? Посоветуйте что-нибудь. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, развестись можно в судебном порядке, подав иск о расторжении брака к супруге. При отсутствии согласия супруги суд может назначить срок для примирения, но не более 3-х месяцев, если же такое примирение не произойдет, брак будет расторгнут.