Куда обратиться после отказа в передаче кассационной жалобы и какие существуют временные ограничения?

• г. Крымск

Мне отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседаний суда кассационной инстанции. Подскажите пожалуйста, куда и какую именно жалобу мне стоит дальше писать и в какие временные рамки я должен уложится? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

в порядке Надзора, сроки предусмотрены в ГПК РФ

Если Вы обжалуете решение (приговор) районного суда, - то в кассационном порядке в Судебную коллегию по гражданским (либо соответственно уголовным) делам Верховного суда РФ (в суд кассационной инстанции). По гражданскому делу срок подачи жалобы - 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу, по уголовному делу - в течение 1 года