Дополнительные расходы работодателя при работе иностранного гражданина с РВП

• г. Москва

Я гражданка Украины, родители и родная сестра проживают в МО, зарегистрирована у сестры, хочу начать процедуру оформления РВП, после чего начать работать. Несет ли работодатель какие-либо дополнительные расходы, если у него работает не гражданин России, а иностранный гражданин с РВП?

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо дополнительных расходов работодатель не несет. Но у него возникает ряд обязанностей по отношению к гос. органам РФ. Например, уведомление УФМС о принятии на работу иностранного гражданина.