Отказался от мед. освидетельствования и получил повестку в суд - возможность выигрыша дела?

• г. Москва

Я на месте отказался от мед. освидетельствования мне выписали повестку в суд и дали 2 копии протокола, права отдали на месте и с места я уехал на машине. Я находился в адекватном состоянии, поскольку пил бутылку пиво в течении 10 и часов, а когда задержали я вспомнил что пил пиво но на месте они не предлагали пройти милиц. Освидетельствования (дуть в трубку). Есть вариант выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

нет, так как вас будут привлекать к адм ответственности не за нетрезвое состояние, а за отказ от прохождения мед освидетельствования, чего вы сами не отрицаете

Маловероятно, так как Вы отказались от медосвидетельствования.

Добрый вечер!

отказавшись от медицинского освидетельствования, Вы совершили административное правонарушение в момент отказа. Причины отказа никого волновать не будут и это обойдется вам в лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.Поэтому если вы уверены, что не пили, или пили давно то от проверки лучше не отказываться Потом доказать обратное будет невозможно.

Удачи Вам!