Как правильно поступить после ДТП, где инспекторам показалось, что я пьян, но я отказался от медицинского освидетельствования?

• г. Тольятти

У меня было ДТП я виновник инспекторам показалось что я пьян в трубку я отказался дуть а на мед. освидетельствование не повезли составили протокол погрузили машину и увезли на штрав стоянку мне отдали протокола документы права и уехали машину я забрал звонили типа суд 14 права пока у меня что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ст.12.8 КоАП, лишение ВУ до 2 лет

Ждать суда!

Вам грозит лишение прав и штраф в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ

Без мед освидетельствования ? я не отказывался пройти в наркологии они меня не повезли!

Необходимо ознакомиться с протоколом. Что Вы в нем написали ?

Возможно, протокол составлен по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях : невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.