Как поменять свидетельство на украинское для ребенка, родившегося в Феодосии, если я прописана в Харькове? Имеет ли значение отсутствие миграционной карты при въезде в Крым?

• г. Феодосия

Здраствуйти я родила в Феодосии но сама прописана в Харькове так как родила в Феодосии и па лучила на ребенка свидетельство я теперь магу поехать в Харьков и поменять ребёнку свидетельство на украинское... и еще я когда выезжала с Харькова в Крым не было границ теперь они есть и у меня нет миграционной карт я выезжала не давно но меня высодили и не дали карту сейчас собираюсь ехать меня пропустят на границы.

Ответы на вопрос (1):

Так как Украина считает Крым оккупированный, то все документы которые выдаются на тер.Крыма не имеют юридической силы для Украины,поэтому Вам выехать с ребенком с документом не имеющего юридической силы будет проблемно.Я бы посоветовала взять справку с роддома подтверждающую, что Вы родили ребенка в Крыму и обязательно иметь мед.карточку на ребенка и попытаться выехать с ними и на основании этих документов возможно Вы сможете получить свидетельство о рождении на Украинском языке украинского образца..Хотя возникает вопрос,какого ..Вы сидели в Крыму до родов,если хотите получить свидетельство о рождении украинского образца?Вот и рожали бы в Харькове.А теперь у Вас проблемы.