Лет 12-13 назад мы с бывшим мужем были учредителями некого ТОО.

• г. Москва

Лет 12-13 назад мы с бывшим мужем были учредителями некого ТОО. Эта фирма попала на штраф после нашего развода и никто ею не занимался с 1997 г. Сегодня на мой адрес пришло письмо из налоговой с просьбой явиться и снять с учета, оплатить задолженность и т. п. Каковы мои дальнейшие действия? Я и знать ничего не знаю об этой фирме. Если дело дойдет до арбитражного суда, каковы мои шансы? Имеется ли исковая давность по таким делам? Кроме меня учредителем был бывший муж. Уставной капитал этого ТОО был по-моему около 10 000 руб (по тем расценкам). Какие санкции мне могут грозить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Снять с учета Вашу фирму не такое простое дело - существует лишь один законный способ - "банкротство" - что по всей вероятности у Вас и было - сейчас Вы находитесь в списке ЕГРЮЛ.

Советую - обратитесь в суд по вопросу о признании Вашего ТОО "несостоятельным", т.е. банкротом.

Если Вы, в т.ч. и Ваш бывший муж - как соучредитель, возникнете в качестиве стороны в арбитражном процессе, то:

-во-первых, все отрицательные расходю будут делиться пополам;

во-вторых, если у Вас не было нарушений НК РФ - непредставление - например, вовремя декларации - Вам точно не что не грозит - в финансовом плане.

Если есть дополнительные вопросы - задавайте - не забыв поставить баллы за гответ - хоть 0 баллов...

Спросить
Пожаловаться

Лет 12-13 назад мы с бывшим мужем были учредителями некого ТОО. Эта фирма попала на штраф после нашего развода и никто ею не занимался. Сегодня на мой адрес пришло письмо из налоговой с просьбой явиться и снять с учета, оплатить задолженность и т. п. Каковы мои дальнейшие действия? Я и знать ничего не знаю об этой фирме?

9 лет назад бывший муж продал фирму (с его слов) , где я значилась учредителем. Всё это время никакого участия в деятельности предприятия не принимала, к фирме не имела никогда никакого отношения. С мужем давно в разводе, о существовании предприятия не знала. Недавно директор этой фирмы умер и налоговая выставила мне иск, вызывая к приставам. Каковы дальнейшие мои действия и какова моя ответственность? Спасибо.

Фирма подала заявление на ликвидацию, но т.к. имелась задолженность перед налоговой, фирме было отказано в ликвидации. Каковы дальнейшие действия фирмы? Можно ли возобновить деятельность по этой фирме, если ей было отказано в ликвидации?

После развода по суду мужу отошла фирма в которой я была учредителем, но он не хочет ее переписывать на себя. Он является директором этой фирмы. Я не знаю как поступить, подскажите. Это был его бизнес, я формально была учредителем, всем занимался бывший муж.

9 лет назад муж продал фирму, где я значилась учредителем. Всё это время никакого участия в деятельности предприятия не принимала, к фирме не имела никогда никакого отношения. Недавно директор этой фирмы умер и налоговая выставила мне иск, вызывая к приставам. Каковы дальнейшие мои действия и какова моя ответственность? Спасибо.

Попросили открыть на меня ООО за денежное вознаграждение. Людей этих я не знаю. Все документы были у них. Какие махинации они проводили я не знаю. Раз пришло с налоговой явиться в суд для дачи показний по вопросу уже и не помню какому, не явилась, 300 руб штраф оплатила. Фирма проработала год. Продала фирму в прошлом году в октябре. В декабре пришло письмо с налоговой о непредставленной численности работников, неявка в суд, штраф 300 руб оплатила. Фирма была открыта в другом городе. Сегодня мне позвонили с нашей полиции, сказали, что пришло постановление с города где была фирма и попросили явиться в качестве свидетеля по фирме. Позвонила тем, кто просил открыть, рассказала всё. Сказали говорить, что да, фирма была, открывала, потом продала, больше ничего не помню. Ничего лишнего не говори. Работала ты одна. Как быть в данной ситуации? Могут привлечт за что-то? Если я не являюсь больше директором этой фирмы? Могу ли придти в полицию и отказаться от дачи показаний?

Человек по глупости подписал документы, в которых соглашался стать учредителем ООО (написал от руки, что согласен. Ни в какие инстанции не ходил). Было больше 6 лет назад. В делах фирмы не участвовал, вложений в уставный капитал не делал. Сейчас на его адрес приходят письма от другой фирмы с просьбой выплатить 10 000 руб. в связи с банкротством той фирмы (якобы его фирма им должна). Смотрели в ЕГРЮЛ - на его адрес и имя никаких фирм не зарегестрировано. Что делать в такой ситуации, как отвечать на письма и отвечать ли вообше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Есть фирма, в которой я числюсь учредителем и директором. Уставный капитал 20 т.р. Моя доля 50%, остальная принадлежит фирме. После регистрации в ФНС моего директорства и меня как учредителя мне предыдущий учредитель и директор не передал ничего: ни документов на фирму, ни печати, ни банка. Фактически на меня "повесили" фирму. Сейчас хочу через суд признать недействительными все действия по "передаче" фирмы. Есть ли шанс, по вашему мнению, освободиться от фирмы, которая "висит" на мне с апреля 2-13 года?

Можно ли получить деньги с работодателя если фирмы практически нет. Практически значит. Что по адресу где зарегистрирована фирма Должник сейчас находится другая фирма. По выписке из ЕГРЮЛ фирма НЕ закрыта.. существует. Уставной капитал фирмы 10 000 рублей. Долг мне 100 000. Мной подано исковое заявление в суд. Какова вероятность взыскания задолженности с фирмы должника. О наложении ареста не ходатайствовал. На счетах скорее всего денег нет. имущество не уверен. Всё переписано на другую фирму. Какие у меня шансы? Или это пустой вариант? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение