Лет 12-13 назад мы с бывшим мужем были учредителями некого ТОО.

• г. Москва

Лет 12-13 назад мы с бывшим мужем были учредителями некого ТОО. Эта фирма попала на штраф после нашего развода и никто ею не занимался с 1997 г. Сегодня на мой адрес пришло письмо из налоговой с просьбой явиться и снять с учета, оплатить задолженность и т. п. Каковы мои дальнейшие действия? Я и знать ничего не знаю об этой фирме. Если дело дойдет до арбитражного суда, каковы мои шансы? Имеется ли исковая давность по таким делам? Кроме меня учредителем был бывший муж. Уставной капитал этого ТОО был по-моему около 10 000 руб (по тем расценкам). Какие санкции мне могут грозить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Снять с учета Вашу фирму не такое простое дело - существует лишь один законный способ - "банкротство" - что по всей вероятности у Вас и было - сейчас Вы находитесь в списке ЕГРЮЛ.

Советую - обратитесь в суд по вопросу о признании Вашего ТОО "несостоятельным", т.е. банкротом.

Если Вы, в т.ч. и Ваш бывший муж - как соучредитель, возникнете в качестиве стороны в арбитражном процессе, то:

-во-первых, все отрицательные расходю будут делиться пополам;

во-вторых, если у Вас не было нарушений НК РФ - непредставление - например, вовремя декларации - Вам точно не что не грозит - в финансовом плане.

Если есть дополнительные вопросы - задавайте - не забыв поставить баллы за гответ - хоть 0 баллов...