Возможно ли получить право собственности на долю квартиры при оформлении ипотеки без официального брака?

• г. Липецк

Мы (с гражданским супругом) собираемся приобрести квартиру в ипотеку. Основным заемщиком будет он, а я созаемщик. Мы не в браке. Смогу ли я при оформлении ипотеки получить право собственности 1/2 квартиры? Или необходимо вступить в официальный брак?

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие банка на оформление квартиры в долевую собственность, обсудите этот вопрос еще до сделки.