Оформление ипотеки до брака - будущая супруга имеет ли право собственности на квартиру?

• г. Мытищи

Мы с будущим супругом собираемся покупать квартиру в ипотеку, но спешим это сделать из-за роста цени процентов, поэтому ипотеку оформляем до заключения брака на него. Я ни как созаемщик, ни как поручитель в ипотеке не участвую.

Первоначальный взнос мы собирали совместно, после оформления ипотеки я буду участвовать в оплате.

При оформлении ипотеки до брака буду ли я иметь право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

будете, поскольку платежи будут в браке. но лучше Вам подстраховаться и сделать это уже в браке.

Владимир Валентинович, но ведь договор переуступки будет оформляться на будущего супруга, значит, и квартира будет его собственностью полностью? Или нет? На каком этапе оформления ипотеки я должна начать фигурировать в документах? Или мое право собственности наступает по умолчанию, так как я супруга и выплачивать мы будем вместе?

И как будет распределяться право собственности между нами: по 1\2?

вам ничто не мешает сегодня не будучи супругами оформить как уступку право требования на вас обоих, так ипотечный договор - это позволит избежать возможных проблем в случае развода....

покупайте квартиру в браке. иначе потом не докажете,что деньги накоплены вами совместно. При разделе имущества будете иметь долю исходя из суммы кредита,выплаченной в браке и поделенной пополам.