Исковое заявление о взыскании задолженности после прекращения деятельности ИП - что делать и можно ли взыскать налог?

• г. Рубцовск

В декабре 2004 года прекратила деятельность в качестве ИП, сейчас пришло исковое заявление о взыскании задолженности. Требование об уплате со сроком исполнения до 30.01.2008 которое я не получала. ИФНС просит восстановить пропущенный по уважительной причине срок и взыскать налог. Как мне действовать в данной ситуации и может ли суд взыскать с меня налог?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года, на это ссылайтесь в суде. Пропуск срока является основанием для отказа в иске.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2004 года прекратила деятельность в качестве ИП, сейчас пришло исковое заявление о взыскании задолженности. Требование об уплате со сроком исполнения до 30.01.2008 которое я не получала. ИФНС просит восстановить пропущенный по уважительной причине срок и взыскать налог. Как мне вести себя в суде и что говорить ведь данные подтверждающие оплату налога за 10 лет не сохранились? Заранее спасибо.

Налоговая направила в суд административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей (6 платежей со сроками уплаты 2009-2013 г) и пени со сроком возникновения до 2002 года. Просят восстановить пропущенный по уважительной причине срок. В качестве уважительной причины указывают значительный объем неисполненных требований, не позволивший в срок предпринять меры по взысканию задолженности.

В декабре 2004 года прекратила деятельность в качестве ИП, сейчас пришло заявление о вынесении судебного взыскания по налоговому требованию от 10.01.2008 года. Как мне действовать в данной ситуации и может ли суд обязать меня оплатить налог?

В декабре 2004 года прекратила деятельность в качестве ИП, сейчас пришло заявление о вынесении судебного взыскания по налоговому требованию от 10.01.2008 года. Законно ли это? Ведь прошло уже 10 лет. Как мне действовать в данной ситуации и может ли суд обязать меня оплатить налог?

Пришла повестка в суд с приложением иск. заявления о взыскании транспортного налога, в котором просят: восстановить пропущенный срок подачи заявления о взыскании с меня задолженности по транс. Налогу за 2010-2011 г, также пени и недоимку. Вопрос в следующем, может ли суд восстановить пропущенные сроки (уважительные причины налоговой не указаны) и в суд. порядке взыскать с меня за 10-11 год задолженность и пени. Спасибо.

Налоговая служба своевременно не выставила требование по уплате транспортного налога за 2008 и 2009 год. С 2010 года по 2013 г. налог уплачен. ИФНС подает исковое заявление в суд о возмещении недоимки по налогу, объясняя, что налог за 2010 они зачислили как за 2008 и 2009 и требуют уплаты за 2010. Есть сроки давности по предъявлению требований об уплате налога? И правомерны ли действия ИФНС?

В 2006 году прекратил предпринимательскую деятельность о чем получил соответствующее свидетельство. В мае 2010 года пришло требование об уплате налогов по предпринимательской деятельности за 2003-2004 годы. Правомерно ли такое требование, когда истекает срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получили копию Заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. Налоговая инспекция требует оплатить налог на землю за 2009 год. Ссылаясь на то что мы получали Требование об уплате налога от 11.2010 г. (которое в действительности не получали) В Заявлении они просят Восстановить пропущенный Инспекцией срок подачи заявления в суд, о взыскании с должника суммы задолженности и взыскать сумму долга. Это законно и какие мои действия? Спасибо.

Налоговая направила в арбитраж заявление озыскании налога, пени, срок долгов за 2004 год. просит у арбитража востановить сроки и взыскать недоимки по налогам. Арбитраж просит налог. Предоставить док-ты,а нас предоставить отзыв на исковое заявление. Как правильно написать отзыв накакие статьи ссылаться, ранее требований об уплате не высылылось, и по срокам прошло уже 9 лет.

ФНС прислала требование об уплате транспортного налога за 2005 год и пени за пять лет.

Правомерно ли взыскание пени за пять лет при неуплате транспортного налога за 2005 год, если требование не приходило в 2006, 2007, 2008, 2009, а пришло только в конце 2010 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение