Исковое заявление о взыскании задолженности после прекращения деятельности ИП - что делать и можно ли взыскать налог?

• г. Рубцовск

В декабре 2004 года прекратила деятельность в качестве ИП, сейчас пришло исковое заявление о взыскании задолженности. Требование об уплате со сроком исполнения до 30.01.2008 которое я не получала. ИФНС просит восстановить пропущенный по уважительной причине срок и взыскать налог. Как мне действовать в данной ситуации и может ли суд взыскать с меня налог?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года, на это ссылайтесь в суде. Пропуск срока является основанием для отказа в иске.