У меня сахарный диабет 1 типа, сегодня врач отказался выписывать тест полоски, подскажите пожалуйста правомерно это или нет?

• г. Омск

У меня сахарный диабет 1 типа, сегодня врач отказался выписывать тест полоски, подскажите пожайлуста правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно- по Постановлению Правительства РФ №890 вам они положены бесплатно, подавайте жалобу в прокуратуру.