Возможно ли устроиться в полицию, если судимость погашена, но информация о ней присутствует в ГИЦ?

• г. Химки

По малолетству в школе еще учился был осужден на условный срок 3 года. Толком не помню детали, был два раза на заседании с родителями. Сейчас планирую устроится в полицию, возможно ли? Если судимость погашена, информация все ровно присутствует в ГИЦ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

рАБОТА В ПОЛИЦИИ С СУДИМОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНА

А стоит ли это делать?

Могу ли я, устроиться в ППС, имея за спиной 4 административных правонарушений

Здравствуйте!

можете . законом не запрещено

Сейчас запрашиваются эти сведения даже по частным охранникам. Возможно, будут проблемы, при устройстве предупредите ОК сразу - чтобы время не терять зря на сбор документов.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск