Как изменить собственника в ПТС автомобиля, находясь в поселке, удаленном от города на 80 км?

• г. Усть-Илимск

Осталась от отца в наследство машина. Документы у нотариуса заверили, оценку машины сделали. Осталась только Гаи. Подскажите пожалуйста, надо ли ее гнать в РЭО ГИБДД, чтобы сменить собственника в ПТС. Живу в поселке, а до города 80 км.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что "гнать" придётся. При смене собственника обязателен осмотр ТС (п. 40 Приказа МВД РФ № 605 от 7.08.2013)