Вексель не принимается к оплате - вопрос о подаче искового заявления в арбитражный или другой суд, районный или городской. Какой адрес выбрать для подачи заявления - место регистрации финансовой компании, место р

• г. Казань

Финансовая компания, выдавшая вексель, не принимает его к оплате. В какой суд обращаться - арбитражный или другой, районный или городской?

По какому адресу - по месту моего жительства, месту регистрации сделки, месту регистрации финансовой компании?

Ответы на вопрос (2):

Если спор между юрлицами, тогда обращайтесь в Арбитражный суд по месту нахождения Ответчика.

По месту нахождения ответчика.