Как поступить в случае признания виновным в ДТП и пришли повестку о возмещении ущерба?

• г. Копейск

Я 10 месяцев назад попал в ДТП, в результате сильного снегопада и гололёда не смог своевременно затормозить, и приехал в зад автомобилю Toyota Corolla 2005 г.в, от удара мою машину оттолкнуло на соседнюю полосу и сзади меня идущий автомобиль так же не смог затормозить из-за гололёда, и тоже въехал в зад Toyota Corolla 2005 г.в. В итоге нас обоих признали виновными в этом ДТП. Сегодня мне пришла повестка в суд о возмещении. Потерпевшему с его слов присудила страховка 120 тыс. руб, но он сделал независимую и якобы по её данным ремонт оценивается в 220 тыс. руб.

Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В судебном заседании просите произвести еще одну независимую экспертизу. Возможно она насчитает меньшую сумму ущерба и суд присудит к выплате.

Добрый вечер!

Не соглашаться с результатами независимой экспертизы, заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Удачи Вам!

На производство осмотра при независимой экспертизе Вас ОБЯЗАНЫ были пригласить. В суде требуйте назначения судебной автотовароведческой экспертизы.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.