Проблемы с подтверждением стажа из-за стертой печати и отсутствия архивных данных о ликвидированном предприятии

• г. Абакан

Человек работал на предприятии, была сделана запись об увольнении и поставлена печать. Со временем печать стерлась и пенсионный фонд считает данную запись недействительной. ПФ требует подтверждения стажа, но предоставить данные доказательства не возможно т.к. предприятие ликвидировано и архивов нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,Татьяна! Ищите свидетелей.Удачи!

Подтверждайте сой стаж в суде. Найдите сослуживцев, которые подтвердят Вашу работу в это организации. Если уволились после 2000 года, справки о Вашей зарплату должны быть в налоговой по месту жительства.

Татьяна, добрый вечер !

В этом случае остается последний вариант решения этой проблемы, т.е. путем обращения с соответствующим заявлением в суд о признании факта работы в этой организации.

Это Вам поможет сделать юрист, в т.ч и с этого сайта по договоренности. Юристу от Вас потребуется более полная информация и копия выписки из вашей трудовой книжки.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.