Какие пособия и льготы я могу получать с двумя несовершеннолетними детьми и мужем без работы?

• г. Заречный

Я проживу с двумя несовершеннолетними детьми - 6 лет и 9 месяцев. Муж не работает, проживает с нами. Живем на мое пособие по уходу за ребенком до полутора лет-6000 рублей. Какие льготы и пособия я могу получать от соц. защиты? В данный момент не получаю от соц. защиты вообще ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.