Я не явилась на суд на котором было вынесено заочное решение как мне его теперь обжаловать.

• г. Орёл

Я не явилась на суд на котором было вынесено заочное решение как мне его теперь обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.237 ГПК РФ, Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)