Имеет ли мама право получать папину пенсию вместо своей?

• г. Ярославль

Мои родители 43 года прожили в официальном браке. Мама (67 лет) получает пенсию чуть выше минимальной, папа (69 лет) получал пенсию больше маминой в два раза. Недавно папа умер. Имеет ли мама право получать папину пенсию вместо своей? Папа военным не был.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, Ваша мама имеет право на пенсию своего покойного мужа. Ей необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

С уважением Оксана Разуванова.