Цели и смысл завещательного распоряжения по вкладу в банке и необходимость обращения к нотариусу для получения наследства

• г. Москва

Для каких целей делается завещательное распоряжение по вкладу в банке, если по нему все-равно ничего не получишь, пока не обратишься к нотариусу для вступления в наследство? В чем смысл? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Закон есть закон и его никто не отменил.

в чем тут закон? если и без завещательного распоряжения все -равно по-наследству получишь эти деньги?!

Наследник может быть не один

Я имею в виду родственника первой линии.