Право школы не информировать родителей о прогулах ученика и необходимые документы для доверия ребенка другому взрослому

• г. Уссурийск

Имеет ли право школа не предупредив родителей подать за прогулы ученика по делам несовершеннолетних. И какие документы сделать, что я доверяю на время ребенка чужому человека.

Ответы на вопрос (1):

Подать может .

Оформить данному человеку опеку над Вашим ребенком

Спросить
Пожаловаться

Ученик (8 класс) школы написал на учителя жалобу, из-за жалобы вызывают мать ученика... комментируя тем что "Несовершеннолетний не имеет право жалобы писать", а как же Статья 9 Меры по защите прав ребенка при осуществлении деятельности в области его образования. Идти ли матери этого ученика в школу?

Вопрос сформулирован. Имеет ли право завуч школы вызывать ученика на выяснение ситуации без родителей, при этом другой ученик был с родителем. Возможно ли получить ответ?

Ученик первого класса не прислал учителю ни одного задания за период дистанционного обучения. Какие меры воздействия на ребенка и родителей могут быть оказаны со стороны педагога и школы. Имеет ли школа право не перевести во второй класс или продолжить для этого ученика дистанционное обучение.

Моя дочь учиться в 8 классе и у нас по состаянию здоровья частые прогулы в школе имеет ли право директор школы из за этого поставить ребенка на учет по делам несовершеннолетних?

Ребенка хотят поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, так как в школе был инцидент с преподавателем. Педагог назвал ученика дауном, но при родителях отказался от своих слов, имеют ли права школа ставить на учет ученика из за этого конфликта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник полиции по делам несовершеннолетних увезти ребенка в отдел некого не предупредив после школы за курение электронных сигаретах.

Имеет ли право учитель не пускать ученика (среднее звено) на уроки без родителей? На какие документы ссылаться родителям, которые не имеют возможности посещения школы в рабочее время (хотя готовы подойти для разговора во внерабочее время)?

Имеет ли право школа не отдавать документы родителям ученика 11 класса, по причине того, что школа не устраивает и мы хотим забрать ребёнка из школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение