Вопрос ответственности - Кто должен оплачивать ремонт канализационного стояка в многоквартирном доме?

• г. Балашиха

Вопрос такой. Канализационный стояк в квартире (живём на первом этаже) находится в аварийном состоянии; председатель жилищного кооператива при этом утверждает, что мы должны ремонтировать его за свой счёт - намекает на позолотить ручку. Знакомый юрист сказал, что это чушь, поскольку канализационные стоки относятся к общедомовым коммуникациям, однако дать конкретный совет по ситуации затруднился. Что реально можно сделать, чтобы вправить мозги недобросовестному председателю?

Ответы на вопрос (1):

Ремонтировать должна управляющая компания или ЖК. Пишите заявление, если прорвет предъявляйте притензию к кооперативу.