Выплаты на второго ребенка при увольнении перед выходом в декрет и учет периода ухода за ребенком в трудовом стаже

• г. Новокузнецк

В данный момент я работаю у ип, мне предлагают уволиться по собственному желанию перед выходом в декрет, какие выплаты на второго ребенка мне будут полагаться как безработной и учитывается ли период ухода за ребенком в общий трудовой стаж, если я уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не соглашайтесь на увольнение- работодатель обязан вам предоставить декретный отпуск.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….