Право ли сыну-студенту на пенсию по потере кормильца, если муж до смерти был инвалидом 3 группы и получал пенсию как воин-интернационалист

• г. Серафимович

Если муж до смерти не работал, а был инвалидом 3 группы, и получал пенсию как воин-интернационалист положена ли пенсия по потери кормильца сыну 21 года, обучающегося очно в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Да сыну положена такая пенсия до достижения возраста 23 лет если будет учиться