Вопрос о льготах на налог на имущество для пенсионеров с двумя квартирами

• г. Челябинск

Мы с супругой пенсионеры у нас в совместной собственности две квартиры имеем ли мы льготы по налогу на имущество на обе квартиры если нет, то что необходимо предпринять чтобы получить льготу на каждую их квартир.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество согласно ст15 Налогового кодекса Рф относится к местным Это означает что льготы по нему при -нимает ваша городская дума Там и нужно узнавать есть ли в г Челябинске для вашей категории льгота