Где получить необходимые документы для приватизации квартиры?

• г. Москва

Где можно получить ордер или договор социального найма, выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет и другие документы для приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В организации - СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ, там же подать заявление на сбор

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мать в прошлом году, я ее выписал, но платежки ЖКХ приходят на ее имя, примут ли у меня выписку из лицевого счета при приватизации квартиры? Для того, чтобы переоформить лицевой счет на меня, сказали необходимо оформлять договор соц. найма. Задаю вопрос потому что есть проблемы со временем для оформления договора соц. найма. Есть ордер на квартиру, выписка из домовой книги.

Ситуация следующая. Мой отец решил приватизировать квартиру, предоставленную в свое время ему заводом. При обращении в ЖЭУ нам сообщили что ордера на эту квартиру у них нет и не было, однако выдали нам справку о том что мы реально прописаны в данной квартире (отец с 1978 года, мать с 1980, а я с 1990 года) и что других лиц по этому адрессу не прописано. Затем отец обратился в Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства гор. администрации с просьбой о приватизации квартиры, где ему было отказано в связи с отсутствием у него документа подтверждающего право пользования жилым помещением. В интеренте вычитал что можно обращаться в суд с иском о приватизации не имеея ордера или договора социального найма, для этого необходимо предоставить в суд доказательства прописки по данному адрессу (копии паспортов с пропиской, справка из ЖЭУ, выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета). И вот собственного касательного последних двух документов я и хотел у вас поинтересоваться:

1. Где брать выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета?

2. Везде в качестве условия их получения указана необходимость предоставления правоустанавливующего документа (я так понимаю что это либо ордер, либо договор социального найма), но их у нас нет. Как в таком случае получить выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета?

3. В случае обращения в суд, можно ли заявить ходотайство о истребовании выписки из домовой книги и копии финансово-лицевого счета в качестве доказательства?

Зарание благодарен за ваши ответы.

При выписке нескольких жильцов из неприватизированного жилья, нужно ли переоформлять договор социального найма для последующей приватизации квартиры, или будет достаточно старого договора социального найма с выпиской из домовой книги? И сколько времени примерно в таком случае займет переоформление договора?

В перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Он утерян. В архивах решения о выдаче ордера нет. В финансовом лицевом счете указан только номер ордера и дата выдачи (декабрь 1961 года). Как восстановить ордер для заключения договора социального найма?

Можно ли иметь право на приватизацию квартиры человеку, вписанному в ордер и договор социального найма, проживающему в данной квартире, но выписанному из домовой книги? Ордер и договор соц найма играет значение в приватизации? Или имеет значение только прописка?

Скажите пожалуйста, может ли стоить оформление пакета документов для приватизации квартиры через МФЦ г. Губкин (Белгородской обл.) 4500 р. (без учета госпошлины в сумме 2000 р. Росреестра), если я сама им предоставлю следующие документы для оформления права собственности: технический паспорт, кадастровый паспорт, договор социального найма, ордер, выписка из лицевого счета, справка о составе семьи, выписка из домовой книги. Могу ли я сама составить договор о приватизации, и получить постановление главы администрации на приватизацию? В приватизации буду участвовать одна, второй член семьи напишет отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира находится в общежитии, и вместо домовой книги-регистрационная карта? И что такое ордер на квартиру или договор социального найма? Какие мне нужны документы, и где их оформлять, что-бы приватизировать квартиру?

В какой организации можно получить выписку из домовой книги, финансово лицевой счет, справку (акт) о проверке жилищных условий в городе Брянске если модно адрес или телефон. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение