Влияет ли отсутствие прописки в паспорте РФ на возможность официального трудоустройства в банковском учреждении?

• г. Севастополь

Вопрос обязательна ли она и могут ли мне отказать в официальном трудоустройстве (например, в банковском учреждении)?

Добрый вечер. Вопрос о том, обязательно ли должна быть прописка в паспорте РФ. Я живу в Крыму, получила паспорт РФ, согласно решению суда о том, что на момент референдума я постоянно проживала на территории Крыма. На сегодняшний день у меня нет возможности поставить регистрацию постоянную или временную.

Вопрос обязательна ли она и могут ли мне отказать в официальном трудоустройстве (например, в банковском учреждении)?

Ответы на вопрос (1):

Она обязательна в том плане, что за проживание без регистрации могут оштрафовать. Препятствием для устройства на работу она не может быть