Как оформить наследство при отсутствии документов о праве собственности и технического паспорта?

• г. Новосибирск

По наследованию квартиры. Есть договор о передаче в соб-ть от 2000 года на наследодателя, зарегистрирован в МУ ГЖА, уведомление об отсутствии денных в Рос реестре от 2011 года, и об отсутствии данных в бти от 10.01 2013 года. Так же есть справка о приеме док-в на выдачу тех. паспорта от наследодателя от 16.01.2013 г. Ни св-ва о праве соб-ти, ни тех паспорта в док-ах умершего не было? Как оформить наследство? Делать запросы свежие в Росреестр и БТИ? Обязана ли это сделать нотариус или в суд идти сразу? Неизвестно ведь, закончил ли умерший приватизацию... Если нет в природе св-ва о госрегистрации права, то в суд идти? От нотариуса в этом случае нужно что-то (отказ ттам какой или выписка, справка по наследственному делу)?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Росреестр за выпиской о том, приватизирована ли квартира. Если нет, тогда квартиру можно приватизировать на всех прописанных в ней лиц.

Прописан был только наследодатель и договор передачи в соб-ть только с ним. Если в Росреестре зарегистрировать право соб-ти на квартиру он все-таки не успел, то обращаться в суд?Нотариусу решения суда достаточно будет?

В Росреестр сведения о квартире не попадают автоматически и вашей ситуации -думаю что там нет сведений по этой квартире.Поэтому придется обращаться в суд Для нотариусу решение суда будет обязательным на основании ст13 ГПК РФ