Куда обратиться и как вернуть деньги за товар, приобретенный в Китае, если продавец исчез и не отвечает на сообщения

• г. Миасс

Вопрос такой. Купил в Китае товары на 500usd но продавец пропал и не отвечает на письма! Куда можно подать заявление и есть ли возможность вернуть деньги? Деньги переводились через Вестерн Юнион, они готовы предоставить все необходимые данные по получателю правоохранительным органам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.