Проблемы с курением после запрета - как бороться и защитить своего ребенка от табачного дыма?

• г. Москва

После введения закона о запрете курения, жильцы нашего подъезда стали курить еще больше, а так как сигареты подорожали, стали курить всякую дешевку, в дополнение к этому, часть квартир сдается мигрантам, те вообще курят какую-то дрянь, так что глаза ест. У моего ребенка аллергия на табачный дым, я и жена так же не курим, и когда например, утром отвожу дочку в школу, или возвращаемся домой, нет никакой радости дышать смрадом из чьих-то легких... Пробовал разговаривать с соседями, и писал объявления с просьбой, хотя бы курить в открытое окно на лестничной клетке, но объявления срывались, а просьбы нагло игнорировались. В общем достало все это! Подскажите пожалуйста куда, и с чем мне обратиться и нужно ли в таких случаях фиксировать нарушения на видео?

Спасибо

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете и на видео зафиксировать. Вызывайте участкового

В данном случае вам нужно писать жалобы участковому. Если участковый не будет принимать меры, то в таком случае пишите жалобу в прокуратуру за бездействия участкового.