Сможет ли беженец продать недвижимость и сохранить гражданство Украины?

• г. Винница

При статусе беженца можно ли выехать обратно на территорию Украины с целью продажи недвижимости. Не теряю ли я права как гражданин Украины при получении статуса беженца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, в Украину выехать не сможете. Сначала продайте недвижимость, потом выезжайте

Громадянство не втрачаєте. Крім того, жодних правових наслідків стосовно права власності.