Умер дедушка. Живы - моя бабушка (его жена), моя мама и тётя. Завещания не оставил. Как можно оформить наследство?

• г. Москва

Умер дедушка. Живы - моя бабушка (его жена), моя мама и тётя. Завещания не оставил. Как можно оформить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Наследницей первой очереди является бабушка, пусть подойдет к нотариусу

Бабушке, маме и тете (если мама и тетя его дети) с документами к нотариусу.

Наследники первой очереди - супруга (бабушка), дети (мама и тетя, если они дочери дедушки).

Им необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения 6 мес. со дня смерти.