Как убедить начальника окружной инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах в согласовании проекта после нескольких отказов?

• г. Москва

Как воздействовать на начальника окружной инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах, который уже трижды не согласовывал переустройство квартиры, находя все новые ошибки в проекте или тех. заключении.? С ув. Валентина Геннадьевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд можете обжаловать его действия

Спросить
Пожаловаться

Срочно необходима консультация!

Является ли переустройством замена обычного деревянного окна на пластиковое? В соответствии с правилами и нормами тех. эксплуатации жилых зданий (пункт 1.7) вроде бы не является (не прописано). Нужно ли разрешение на замену окна? И в каком документе замена окна - переустройство?

Пеервод жилое помещение в нежилое

уже 4 отказа

все время разные мотивировки деп гор им г москвы

есть положительное решение совета депутатов и отдела координации деятельности инспекций по надзору за переустройством помещений в жилых домах

написали заявление в службу одного окна

вопрос

1-сколько по закону нужно ждать письменного ответа из этой службы

2-что делать если опять откажут?

Делаю ремонт в трехкомнатной квартире. Ремонт еще не закончен. Немного изменила дверной проем на кухне - вместо двери сделала арку. Стена не несущая. Добрые соседи уже нажаловались в инспекцию по надзору за переустройством помещений в жилых домах, и ко мне должна прийти комиссия. Уведомление пока не отправляла. Какие действия мне следует предпринять?

Скажите пожалуйста, как узаконить через суд перепланировку и переустройство нежилого помещения в МКД? Мы подали иск в суд приложили: правоустанавливающие документы на помещение, тех.паспорт новый старый, заключение экспертов, заключение пожарных.

Составляя исковое заявление об узаконивании переустройства квартиры обязательно заключение Роспотребнадзора и пожарных, если есть акт приемки работ. Согласование на переустройство, заключение о ненарушении от газовщиков и коммунальщиков?

Имеет ли право ТСЖ запросить проект на переустройство жилого помещения в нежилое для предоставления его собственникам помещений в процессе голосования.

В 2003 году было сделано переустройство нашей квартиры из 3-х комнатной на 2-х комнатную. Новое свидетельство о собственности после оформления переустройства не оформлялось. Вскоре хотим продавать квартиру, не будет ли это препятствием при оформлении продажи квартиры? Имеем в наличии следующие документы: 1. Распоряжение Главы управы о разрешении на переустройство. 2. Выписка из протокола заседания межведомственной комиссии. 3. План переустройства. 4. Экспликация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1978 году моим мужем был получен ордер на квартиру (в двухквартирном доме), мы сделали самовольно перепланировку и переустройство дома, есть заключение о тех. возможности перепланировки и переустройства квартиры. Муж умер. Как нам быть, права собственности не было оформлено. Могу ли я узаконить перепланировку через суд за умершим мужем?

Собираюсь сделать проем в несущей стене, есть проект (перепланировка, переустройство), положительное заключение экспертизы (перепланировка, переустройство), нет подписей собственников дома, получила отказ, хочу сделать самовольно, узаконить по суду, возможно ли это?

Согласно ст. 23 ЖК РФ для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение необходимо предоставить следующие документы: 1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения);

6) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;

7) согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

Иные документы запрашиваться не могут, согласно п.3 ст. 23 ЖК.РФ. Вопрос: нужно ли для перевода нежилого помещения в жилое предоставлять протокол и согласие собственников, предусмотренные п. 6 и 7. При буквальном прочтении, данные пункты необходимы только для перевода жилого помещения в нежилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение