Возможно ли депортировать гражданина Молдавии из Крыма, если он не покинул полуостров после референдума, при наличии ребенка-гражданина РФ на его иждивении и возможностью получения РВП без выезда?

• г. Гаспра

Могут ли депортировать гражданина молдавии из Крыма, если он не выехал после референдума. В Крыму есть ребенок гражданин РФ,официально зарегестрированный на него. Возможно ли получение РВП не выезжая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно ли получение РВП не выезжая? - да, вполне возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.