Проблемы у уволенного работника РЖД - лишение допусков и разрешений, отсутствие выдачи трудовой. Как вернуть свои удостоверения?

• г. Орск

Работал на ржд 10 лет. при увольнении у меня забрали все мои допуски и разрешения на работу. При условии что не отдадут трудовую. Как можно отозвать мои удостоверения?

Ответы на вопрос (5):

Ирина добрый вечер!

Уточните вопрос о каких допусках идет речь?!

ГРУППА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

А зачем отдавали?

У вас что учебу РЖД оплачивало?

УЧЕБУ ОПЛАЧИВАЛА ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА. ТРУДОВУЮ НЕ ОТДАВАЛИ ПОКА НЕ ОТДАЛ ДОПУСКИ. НЕ МОГУ РАБОТАТЬ БЕЗ НИХ. СТАЖ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ, НО БЕЗ ДОПУСКОВ Я НИКТО. МОЖНО ИХ ОТОЗВАТЬ ИЛИ ПРИДЕТСЯ КАК ТО ЗАНОВО ИХ ПОЛУЧАТЬ?

Не отдавали трудовую? Можно было обратиться в суд и получить средний заработок за все время ее задержки. А теперь как доказывать будете, что у Вас забрали удостоверения?