Вопросы компенсации за вредную работу при профессиональном заболевании и увольнении.

• г. Москва

Компенсация за вредную работу.

Отец отработал на заводе 30 лет, получил профессиональное заболевание - Вибрационная болезнь Сейчас уволился! 1.Какую компенсацию можно получить с работодателя? 2.Какие документы нужны чтобы получить компенсацию? 3.Куда подавать документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 146. Оплата труда в особых условиях

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 146]

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, производится в повышенном размере.

В повышенном размере оплачивается также труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями.

Подавайте заявление