Нарушение прав пациента - Обжалование решения МСЭ относительно степени вибрационной болезни

• г. Нальчик

У меня профессиональное заболевание-Виброционная болезнь 2 стадии. В течении двух последних лет все врачи у которых я проходил лечение, или к которым был отправлен на консультацию, ставят мне диагноз вибрационная болезнь 2 степени. А при освидетельствовании на мсэ также два года ставят диагноз вибрационная болезнь 1 степени. Хочу обжаловать их решение в суде отсюда вопрос какие мои права и законы нарушает мсэ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без подробного ознакомления с ситуацией на Ваш вопрос не ответить. К тому же, вопрос Вами поставлен слишком общо и ответ на него явно не укладывается в рамки краткой консультации.

Спросить
Пожаловаться

Прошел обследование в клинике профпатологии, выявлено профессиональное заболевание; - вибрационная болезнь 2 степени от воздействия общей и локальной вибрации (вегетативно-сенсорная полиневропатия верхних и нижних конечностей с выраженными чувствительными нарушениями с переферическим ангиодистоническим синдромом, в сочетании с пояснично-кресцовой радикулопатией. При обследовании на МСЭ вынесено решение; - Утрата профессиональной трудоспособности в процентах не установлена. Как поступить в сложившейся ситуации?

После обследования мне были выставлены два заболевания: тугоухость 2 степень и вибрационная болезнь 2 степень. Какие проценты мне обязаны выставить на м с э для ежемесячной выплаты?

Получил профессиональное заболевание - Вибрационная болезнь.

Сейчас уволился!

1.Куда подавать документы чтобы получить компенсацию?

В инстиуте проф патологии выставили диагноз, вибрационная болезнь 2 степени, умеренно выраженная полинейропатия, На МСЭ дали 30%, трактуя диагноз, как незначительные нарушения функций, правильно ли это?

У меня два диагноза по профзаболеванию 1-вибрационная болезнь,2-тугоухость, как назначается процент потери трудоспособности. Отдельно по каждому заболеванию или один общий процент.

Работаю уже 35 лет в нефтяной промышленности, и моё заболевание связано с вибрацией. Пять лет назад, предварительно был поставлен диагноз. Вибрационная болезнь (анимение кистей рук). Я не стала офрмлять заболевание. Сейчас ухожу на пенсию и хочу оформить проф заболевание. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по всем показаниям есть вибрационная болезнь, а врачебная комиссия это заболевание не признает. В какие инстанции мне обратится дальше.

Компенсация за вредную работу.

Отец отработал на заводе 30 лет, получил профессиональное заболевание - Вибрационная болезнь Сейчас уволился! 1.Какую компенсацию можно получить с работодателя? 2.Какие документы нужны чтобы получить компенсацию? 3.Куда подавать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение